Biaya unit: terdiri dari apa, bagaimana ia dihitung dan contoh

Biaya unit adalah total biaya yang dikeluarkan oleh perusahaan untuk memproduksi, menyimpan, dan menjual unit produk atau layanan tertentu. Ini adalah sinonim untuk biaya penjualan barang dagangan dan biaya penjualan.

Ini adalah ukuran biaya perusahaan untuk membangun atau membuat unit produk. Ukuran akuntansi ini mencakup semua biaya tetap dan variabel yang terkait dengan produksi barang atau jasa.

Mengetahui biaya per unit membantu pemilik bisnis menentukan kapan mereka akan mulai mendapatkan laba, membantu menentukan harga pada produk dengan itu dalam pikiran. Ini memberikan gambaran dinamis tentang hubungan antara pendapatan, biaya, dan laba.

Namun, variabel khas dan biaya tetap sangat berbeda antara industri yang berbeda. Untuk alasan ini, perbandingan titik keseimbangan biasanya lebih fasih di antara perusahaan dalam industri yang sama. Menentukan titik keseimbangan sebagai "tinggi" atau "rendah" harus dilakukan dalam lingkungan ini.

Berapa biaya unitnya?

Biaya unit adalah ukuran biaya penting dalam analisis operasional perusahaan. Mengidentifikasi dan menganalisis biaya unit perusahaan adalah cara cepat untuk memverifikasi apakah perusahaan memproduksi produk secara efisien.

Biaya unit variabel dan tetap

Perusahaan yang sukses mencari cara untuk meningkatkan biaya unit keseluruhan produk mereka dengan mengelola biaya tetap dan variabel. Biaya tetap adalah biaya produksi yang tidak tergantung pada volume unit yang diproduksi.

Beberapa contohnya adalah sewa, asuransi dan penggunaan peralatan. Biaya tetap, seperti penyimpanan dan penggunaan peralatan produksi, dapat dikelola melalui perjanjian sewa jangka panjang.

Biaya variabel bervariasi tergantung pada tingkat produksi yang dihasilkan. Pengeluaran ini memiliki divisi tambahan ke dalam kategori tertentu, seperti biaya tenaga kerja langsung dan biaya bahan langsung.

Biaya tenaga kerja langsung adalah upah yang dibayarkan kepada mereka yang terlibat langsung dalam produksi, sedangkan biaya langsung bahan adalah biaya bahan yang dibeli dan digunakan dalam produksi.

Pasokan bahan dapat meningkatkan biaya variabel pemasok termurah atau melakukan outsourcing proses produksi ke produsen yang lebih efisien. Sebagai contoh, Apple mengalihkan produksi iPhone-nya ke Foxconn of China.

Biaya satuan dan analisis ekuilibrium

Biaya unit perusahaan adalah ukuran sederhana untuk menghitung profitabilitas. Jika biaya unit, termasuk biaya tetap dan variabel, dihitung sebagai $ 5, 00 per unit, penjualan satu unit untuk $ 6, 00 menghasilkan keuntungan sebesar $ 1, 00 untuk setiap penjualan.

Harga jual $ 4, 00 menciptakan kerugian $ 1, 00, meskipun analisis ini tidak secara akurat menangkap semua aktivitas pasar.

Misalnya, suatu produk memiliki harga yang menguntungkan $ 7, 25. Jika produk ini tidak dijual, itu akan menimbulkan kerugian. Kerugian akan berada dalam nilai biaya unitnya sebesar $ 5, 00, dan mungkin juga dalam biaya tambahan untuk pengiriman kembali dan penghapusannya.

Nilainya kembali ke $ 4, 00 dapat menghasilkan biaya per kerugian $ 1, 00 per unit, tetapi jika produk dijual dengan harga ini, kerugian yang lebih besar dapat dihindari.

Bagaimana cara menghitungnya?

Biaya satuan biasanya diperoleh ketika perusahaan memproduksi sejumlah besar produk yang identik. Kemudian, informasi ini dibandingkan dengan informasi yang dianggarkan atau biaya standar untuk melihat apakah organisasi memproduksi barang secara menguntungkan.

Biaya unit dihasilkan dari variabel dan biaya tetap yang dikeluarkan oleh proses produksi, dibagi dengan jumlah unit yang diproduksi. Perhitungan biaya unit adalah:

(Total biaya tetap + Total biaya variabel) / Total unit yang diproduksi.

Biaya unit harus menurun karena jumlah unit yang diproduksi meningkat, terutama karena total biaya tetap akan dibagi di antara jumlah unit yang lebih besar. Oleh karena itu, biaya unit tidak konstan.

Misalnya, pada bulan Mei Perusahaan ABC memiliki total biaya variabel $ 50.000 dan total biaya tetap $ 30.000, yang dikeluarkannya saat memproduksi 10.000 perangkat. Biaya per unit adalah:

($ 30.000 + $ 50.000) / 10.000 unit = biaya unit $ 8.

Pada bulan berikutnya, ABC menghasilkan 5.000 unit dengan biaya variabel $ 25.000 dan biaya tetap yang sama $ 30.000. Biaya satuan adalah:

($ 30.000 + $ 25.000) / 5.000 unit = biaya unit $ 11.

Varian dalam rumus

Dalam akuntansi manajemen, adalah umum untuk mengabaikan biaya tetap ketika menghitung biaya satuan, karena biaya tetap mungkin berada di luar kendali operasi, dan perhatian utama adalah untuk mengevaluasi efisiensi produksi.

Misalnya, jika perusahaan membeli peralatan TI baru untuk merampingkan penjualan dan fungsi administrasi, termasuk pembelian modal ini dalam formula biaya satuan akan meningkatkan biaya satuan keseluruhan.

Dari perspektif keuangan umum perusahaan, ini mungkin akurat, tetapi tidak mencerminkan efisiensi produksi selama periode di mana pembelian modal dilakukan.

Variasi dalam biaya unit ini sering disebut sebagai biaya barang dagangan yang dijual. Biasanya, ini dihasilkan untuk penggunaan internal dalam perusahaan.

Contohnya

Perusahaan ABC

Mari kita anggap bahwa Perusahaan ABC menghabiskan biaya $ 10.000 untuk membeli 5.000 barang yang akan dijual pada titik penjualannya. Biaya unit perusahaan ABC akan menjadi: $ 10.000 / 5.000 = $ 2 per unit.

Seringkali, menghitung biaya satuan tidak begitu sederhana, terutama dalam situasi manufaktur.

Biasanya, biaya unit melibatkan memiliki biaya variabel, yaitu biaya yang bervariasi dengan jumlah unit yang diproduksi, dan biaya tetap, yang merupakan biaya yang tidak berbeda dengan jumlah unit yang diproduksi.

Restoran XYZ

Di Restoran XYZ, yang hanya menjual pizza pepperoni, biaya variabel untuk setiap pizza yang dijual dapat:

- Tepung: $ 0, 50.

- Ragi: $ 0, 05.

- Air: $ 0, 01.

- Keju: $ 3, 00.

- Pepperoni: $ 2, 00.

- Total: $ 5, 56 per pizza.

Di sisi lain, biaya tetap bulanan yang harus dibayarkan Restoran XYZ dapat berupa:

- Gaji tenaga kerja: $ 1.500.

- Sewa: $ 3.000.

- Asuransi: $ 200.

- Iklan: $ 500.

- Utilitas: $ 450.

- Total: $ 5.650.

Jika Restaurant XYZ menjual 10.000 pizza per bulan, maka biaya unit masing-masing pizza adalah: Biaya unit = $ 5, 56 + ($ 5, 650 / 10.000) = $ 6, 125